Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

«Металл Профиль» снижает цены на готовую продукцию

5 августа 2021

«Северсталь» планирует снизить цены на сталь горячего проката. «Металл Профиль» не ждёт и уже снижает стоимость продукции.

Как сообщает издание «Российская газета», в августе ПАО «Северсталь» планирует уменьшить стоимость стали горячего проката. В свою очередь, компания «Металл Профиль» снизила цены на готовую продукцию в центральной части России и Сибири.

«Северсталь» предоставила Федеральной антимонопольной службе обновлённые прайс-листы своей продукции на август. Согласно данным «Российской газеты», стоимость плоского горячего проката снизится ориентировочно на 8%. Благоприятная конъюнктура рынка также позволила «Металл Профиль» снизить розничные цены. Коррекция началась ещё в конце июля — в подразделениях Сибири и центральной части РФ.

«Металлургические компании объявляют снижение цен на металл в августе, благодаря этому в свою очередь мы имеем возможность корректировать цены, - комментирует коммерческий директор компании «Металл Профиль» Максим Лопатин. – Планомерное снижение постепенно распространится на все зоны присутствия компании. Сразу отмечу, что к доковидному уровню цены вряд ли вернутся, ведь подорожание коснулось не только стали, подорожали практически все строительные материалы. Прогнозировать рост или падение цен сегодня – дело неблагодарное, все по-прежнему зависит от состояния экономики. В целом активность строительного рынка сейчас достаточно высока. А мы делаем все возможное, чтобы минимизировать последствия скачков цен на сырье для наших клиентов», - добавил Максим Валерьевич.

Снижение цен коснулось следующей группы товаров:

  • металлочерепица;
  • профнастил;
  • сайдинг;
  • плоский лист.

«Металл Профиль» понимает нужды клиентов и внимательно следит за обстановкой на рынке, чтобы и дальше корректировать цены, не дожидаясь их снижения у поставщиков.