Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Губернатор Андрей Воробьёв открыл в Лобне завод, производящий полимерные покрытия для «Металл Профиль»

15 февраля 2021

Новый завод замкнет цепочку производства продукции бренда в единый цикл и позволит компании отказаться от покупки импортных красителей.

Предприятие запустил губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с заместителем генерального директора по развитию бизнеса «Металл Профиль» Игорем Ходиным. Также в церемонии открытия участвовали министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева и глава городского округа Лобня Евгений Смышляев.



Новый завод полимерных покрытий, который будет производить материалы для «Металл Профиль» располагается на участке площадью 14 036 м2, проектная мощность производства составляет 6080 тонн лакокрасочных материалов в год. Комплекс включает производственно-складское здание с административно-бытовым блоком, насосную станцию, крытый склад технологических жидкостей-растворителей и смол в ёмкостях. Для работы используются сырьевые материалы от иностранных и российских производителей, лидеров в своих областях. На предприятии предусмотрен многоступенчатый контроль качества и экологической безопасности с использованием современного лабораторного оборудования. На текущий момент инвестиции в проект составили порядка 1млрд руб.

Идея проекта появилась в связи с потребностью компании в высококачественных лакокрасочных материалах для окраски рулонного металлопроката по технологии Coil Coating. Целью стало создание российского производства лакокрасочных материалов с использованием современных технологий, которые не уступают по качеству иностранным аналогам.

- Пять лет назад мы задумали проект по импортозамещению: построили цех по холодной прокатке стали, затем – цех по горячему оцинкованию и нанесению полимерного покрытия. Но краску все равно покупали. Теперь, с запуском нового завода, мы сможем самостоятельно производить покрытие, которое требуется для нашего производства, и удовлетворения потребности наших клиентов, - рассказал губернатору Московской области Игорь Ходин. – Кроме того, производство обеспечит новые рабочие места для жителей области и Лобни, уже сейчас на производстве задействовано 115 человек.

В дальнейших планах компании - строительство энергоцентра и внедрение новой системы управления производством.



Компания «Металл Профиль» является промышленным и технологическим лидером в производстве стальных кровель и фасадов в России и СНГ. Ключевые мощности компании располагаются на территории Московской области, регулярная модернизация и привлечение высококвалифицированных кадров позволяют обеспечивать ассортимент и качество продукции на уровне мировых производителей.

Подмосковные меры поддержки бизнеса позволяют компании расширяться, увеличивать ассортимент и объем продукции. Всего в регионе трудятся 1,5 тыс сотрудников компании. Средняя зарплата - 74 тысячи рублей. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих организаций Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Производственные мощности компании во время пандемии не останавливались. Материалы «Металл Профиль» постоянно используются для возведения множества стратегически значимых объектов по всей России и за ее пределами. В числе этих объектов и специальные госпитали для заболевших Covid19.

Фото: Денис Трудников